Поминовение на Святой Горе Афон

Чудотворная Икона Божией Матери
Дорогие Братья и Сестры!

Меня зовут Монах Авель, я со Святой Горы Афон из Монастыря Дохиар. КАЖДУЮ СРЕДУ в 22:00 по Московскому времени я читаю Акафист Божией Матери "Скоропослушнице" перед Ее ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНОЙ "СКОРОПОСЛУШНИЦА", которая находится у нас в Монастыре.

Приглашаю всех к совместной молитве!

Объединим наши молитвы к Царице Небесной, да подаст Она каждому просимое: скорбей избавление, болезней исцеление, неплодным детей рождение, от всякого зла и напастей сохранение, и в делах благих преуспеяние, и благословение.

Скоро слышит Матерь Божия, как и обещала некогда Она монаху Нилу, скоро исполнять прошения всех с благоговением, верою и любовью к Ней обращающимся за помощью. И множество чудес совершает Пресвятая Владычица по молитвам к Ней, через образ "Скоропослушницы".

Небольшой фрагмент из фильма Валерия Ефимова про Монастырь Дохиар, где я рассказываю про Икону Божией Матери "Скоропослушницу".

Все желающие могут присылать мне свои имена О ЗДРАВИИ (пожалуйста, не больше 10 имен на один раз), для поминовения перед Чудотворной Иконой "Скоропослушницей".

Так как часто с именами приходит вопрос, сколько это стоит, отвечаю сразу, что БЕСПЛАТНО.

Но если кто хочет, и у кого есть возможность, Вы можете поддержать этот сайт Православная-Библиотека.Ru своим посильным ПОЖЕРТВОВАНИЕМ для его дальнейшего развития и содержания. Очень прошу помочь этому проекту во Славу Божию.

Пожертвование можно сделать картой VISA/MasterCard или Яндекс-деньгами выбрав ниже сумму по Вашим возможностям.

Либо на карту:

Пожертвовать на Карту

Связаться со мной и прислать имена для поминовения Вы можете либо через сайт ВКонтакте либо воспользовавшись формой обратной связи.

Храни всех Господь и Матерь Божия!

Монах Авель, Святая Гора Афон

Еще одно видео и Молитва
у Иконы Божией Матери "Скоропослушница"
(рассказывает и читает молитву Монах Авель)

Акафист и Молитвы пред иконой Божией Матери «Скоропослушница»

Великая святыня монастыря Дохиар на Святой Горе Афон – икона Божией Матери «Скоропослушница» (греч. – «Горгоипикоос»).

Летопись Дохиара повествует о том, что в 1664 году Господь прославил Свою Пречистую Матерь следующим дивным событием. Перед образом Богородицы, писанном на стене монастырской трапезы, был проход, по которому часто случалось проходить с горящей лучиной монаху-трапезарю. Однажды трапезарь Нил, проходя мимо иконы, услышал от неё следующие слова:

Больше не приближайся сюда с зажженной лучиной и не копти Моего образа.

Нил не внял этому указанию. И однажды услышал ещё более грозные слова:

Монах, недостойный этого звания! Долго ли тебе так беспечно и бесстыдно коптить Мой образ?!

Несчастный пал ниц перед иконой и оставался в покаянной молитве и слезах до тех пор, пока утром его, поражённого полной слепотой, не нашла собравшаяся братия. Устрашённые иноки постановили совершать ежедневное моление перед иконой, перекрыли проход и соорудили в этом месте специальное помещение, в котором и пребывает доныне сей святой Образ. Ослепший трапезарь не отходил от иконы, пока снова не услышал голос Божией Матери:

Нил, твоя молитва услышана, ты прощён и зрение вновь дается тебе. Я покров и заступление обители, и пусть братия, и все православные христиане прибегают ко Мне за помощью, и Я не оставлю никого. Отныне сей Мой образ будет именоваться «Скоропослушница», потому что Я буду являть скорую помощь всем, с верою и благоговением обращающимся ко Мне.

После этого монахи загородили проход, чтобы по нему никто не ходил. Потом они построили напротив «Скоропослушницы» часовню в её честь, украсив придел искусным позолоченным резным иконостасом и красивыми настенными росписями. Перед иконой повесили негасимые лампады. Многие исцеления, которые через этот образ совершала Богородица, наполнили монастырь приношениями. Молва о чудесах распространилась по всему православному миру, продолжают они совершаться и сегодня…