Крещение детей

Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.

Церковь – это жизнь в Боге, и задача родителей в первую очередь сделать ребенка полноправным участником Церкви, частью Тела Христова, чадом Божиим, что происходит с ним при крещении, защитить чрез это от зла и диавола, и воспитывать в праведности, уча ребенка жить, соблюдая Заповеди Божии.

***

У тебя есть младенец? – Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу.

Святитель Григорий Богослов

Ребёнок и вера: вырастет – сам разберётся! Так ли...
Царство Божие - где искать Его?